Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Медвежьегорского района "Сосновская основная общеобразовательная школа"
Краткое наименование организации: MКOУ "Сосновская ООШ"
Дата создания организации: 01.09.1945

Администрация муниципального образования "Медвежьегорский муниципальный район"
Телефоны: (814-34) 5-15-55,5-78-29
Сайт: http://medgora-rayon.ru/
E-Mail: medgora.msu@onego.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: Российская Федерация, Северо-Западный Федеральный округ, Карелия Респ., Медвежьегорский р-н, Сосновка с., Школьная ул., д.6
Карта:

Режим работы: (Файл (PDF; 145Кб))
График работы: (Файл (DOCX; 17Кб))

Телефон: (881434)3 – 96 – 67
E-Mail: sosn55@mail.ru
Официальный сайт: http://sosnovka.edusite.ru/

Описание организации

Сосновская основная общеобразовательная школа располагается в двух зданиях в центре села Сосновка.

Начала свою деятельность в 1945 году и имела статус начальной школы. В 1963 году школа была преобразована в восьмилетнюю и имела название «Зверосовхозская восьмилетняя школа». В 1991 году, в связи с присвоением поселку Зверосовхоз статуса села и переименованием его в с. Сосновка, школа была переименована в Сосновскую основную школу.
В 1998 году начальные классы школы были переведены в полупустое здание детского сада, в котором к тому времени осталась только 1 разновозрастная группа. В июне 2002 года Сосновская основная общеобразовательная школа была реорганизована путем присоединения муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада «Теремок» с. Сосновка (Постановление Главы Местного Самоуправления № 406 от 18.06.02 г.).
Здание основной школы (год постройки 1965) деревянное, одноэтажное, в котором имеется:

- 6 классных помещений;
- мастерская технического труда;
- кабинет информатики;
- кабинет директора;
- учительская;
- библиотека.

Здание, где размещаются 2 разновозрастные дошкольные группы и 2  класса – комплекта начальной школы, (год постройки 1965) каменное, двухэтажное, в котором имеется:
- 2 классных помещения;
- музыкальный зал;
- медицинский кабинет;
- кабинет завхоза;
- столовая;
- 2 групповых помещения;
- 2 спальни;
- пищеблок.

Информационная среда ОУ: Компьютерный класс – 10 компьютеров, компьютеры используются во время учебной деятельности, работает кружок «Информационные технологии», учителя используют компьютеры для подготовки к урокам, создана база ЦОРов, все обучающиеся имеют доступ к компьютерам. Достижения ОУ: До 2007 г. Единственная в районе школа с реализацией дошкольного образования.

Школа располагается в 18 км от г. Медвежьегорска.

Контент является обязательным к размещению