ПетрГУ

5 апреля  наша школа принимала гостей ПетрГУ.  На базе школы состоялся «День Науки ПетрГУ»  и  «Педагогическая Экспедиция – семинар» с заведующей лабораторией теории и практики развития сельской школы и исполнительным директором  Ассоциации сельских школ РК Ефловой Зинаидой Борисовной.

Преподаватели ПетрГУ провели лекции для учащихся школы. Ученики начальной школы и 6 класса изучали вопрос «Одиноки ли мы во Вселенной?»

Для учащихся 7 – 8 классы была предложена интереснейшая лекция «Статистические фокусы: сеанс разоблачения»

5 класс узнал об «Античном следе имен»

А для учащихся 9 класса была прочитана лекция  «Что такое быть студентом»

Все учащиеся с интересом посетили лекции, пообщались с преподавателями Университета.

Одновременно учителя школы давали открытые уроки.

Учитель математики Оловянникова Екатерина Евгеньевна показывала урок в разновозрастном классе (5-6 кл). Преподаватели ПетрГУ впервые познакомились с необычными современными технологиями, которые использует учитель на своих уроках- Пликерсы (Plickers)и QR-код

Кондратенко Светлана Викторовна, провела  урок математики в разновозрастном классе – комплекте (1-3 кл)

Проведенные уроки  заинтересовали всех присутствующих гостей. Были отмечены высокий темп урока, когда дети успевают сделать огромное число заданий, подбор заданий, используемые технологии и доверительные взаимоотношения между учителем и учеником. Преподаватели ПетрГУ отметили высокое мастерство учителей, работающих в разновозрастных классах и заинтересованность всего коллектива школы.