Компьютерная страна

Обучать владеть компьютерной техникой нужно в более раннем возрасте, чем это  принято  в общеобразовательной школе. Отечественный и зарубежный опыт  показывает, что чем раньше начинается знакомство детей с информатикой и вычислительной техникой, тем легче проходят процессы формирования "компьютерно-ориентированного" стиля мышления, приобретения навыков свободного взаимодействия с компьютером, преодоления разного рода психологических барьеров. Поэтому привлечение детей школьного возраста к участию в работе кружка «Компьютерная страна» является удачной формой для решения поставленной задачи. Дети знакомятся с современными информационными технологиями, приобретают знания и умения работы на современных компьютерах и программных средствах, включая  диски, дискеты.

Наши работы