Инвалиды

7 декабря в  школе прошёл классный час, посвященный Дню инвалидов, который организовала, учитель начальных классов Кондратенко С.В. Она старалась привлечь внимание школьников к проблемам детей-инвалидов, способствовать развитию нравственных качеств учащихся. Светлана Викторовна призывала детей стать добрее, внимательнее, отзывчивее к детям-инвалидам. Чтобы хоть как-то объяснить детям, как чувствуют себя эти дети. Для того, чтобы дети смогли на себе почувствовать, как тяжело приходится людям с ограниченными возможностями она   создавала ситуации: с закрытыми глазами пройти несколько шагов, нарисовать домик закрытыми глазами; с помощью только одной руки одеть пиджак. Учитель познакомил детей с известными людьми , которые добились успеха не смотря на то, что являлись людьми с ограниченными возможностями. На  классный час пришла жительница нашего села инвалид детства Виктория Политова, которая рассказала , как её удаётся не падать духом,  радоваться жизни. В конце дети выразили свое отношение к «особым детям», большинство из них хотело бы поддержать их в трудную минуту.