день добра

День Доброты

Каждый человек хочет, чтобы в его жизни были добрые, отзывчивые друзья, согревающие сердце слова и радующие душу поступки. Каждый год 13 ноября отмечается Всемирный день доброты. В этот день в нашей школе было проведено мероприятие «Спешите делать добро», посвященное этому празднику. Целью мероприятия явилось формирование элементарных представлений о доброте, как важном качестве человека .Все эти  задания «Доскажи словечко»«Угадай сказочного героя», «Восстанови пословицу», игра «Стоп—красный свет», «Дерево доброты» подвигли ребят вспомнить простые правила: не груби, никого не обижай, помоги слабому и вывести формулу доброты: относись к людям так, как хотел, чтобы и к тебе так относились. Серьёзные чувства вызвал  у ребят просмотр роликов о хороших и плохих поступках, некоторые не могли сдержать слёз. В завершении мероприятия детям были выданы кленовые листочки для того , чтобы они смогли записать свои добрые дела, которые они совершат,а в последствии повесят их на дерево доброты. Важно помнить,  что такими делами, как проявление отзывчивости, симпатии, щедрости, дружелюбия, любви, благородства, мы учим наших детей творить добро.