конкурсы-победа

Конкурсы НРА, посвящённые 75-летию Великой Победы

VII Всероссийский конкурс школьных генеалогических исследований «Моя родословная»_2020  с участием семей соотечественников, проживающих за рубежом

Конкурс проводится в период с c 10 февраля по 15 апреля 2020 года в заочной форме, оценка работ осуществляется  в формате экспертизы присланных участниками конкурсных работ.

Участники Конкурса - обучающиеся общеобразовательных организаций Российской Федерации в возрасте от 8 до 18 лет и члены их семей, а также учащиеся в возрасте от 8 до 18 лет, проживающие за рубежом, и члены их семей.

Для участия в Конкурсе в срок до 15 апреля 2020 года необходимо пройти по ссылке: https://forms.gle/zdDDrtnWScZQoTdn9, заполнить Заявку на участие и разместить материалы.

Номинации Конкурса:

«Семейная летопись» (описание своей родословной, родословного древа, его изображение и т.д.)

«Моя семья в истории Родины» (информация о родословной через призму истории малой Родины, истории России).

«Наша династия» (описание профессиональной династии, её роли в жизни общества и семьи).

1. Моя_родословная_2020_Положение

1.1.РОДОСЛОВНАЯ 2020

1.2.Родословная

Вопросы по участию можно задавать координатору конкурса: Грецкой Наталье Анатольевне,  советнику по проектной работе федерального аппарата НРА, +7 929-588-44-87, gretckaya@nra-russia.ru

Всероссийский конкурс творческих проектов «Человек и война. Моя нерассказанная история»

Конкурс проводится с 10 февраля по 30 мая 2020 года в заочной форме, оценка работ проводится в формате экспертизы присланных участниками конкурсных работ.

Участники Конкурса - учащиеся 1-11 классов образовательных организаций из всех субъектов Российской Федерации.

Для участия в Конкурсе в срок до 10 мая 2020 года необходимо пройти по ссылке: https://goo.su/0d8g, заполнить Заявку на участие и разместить работу.

Номинации Конкурса:

По направлению «Сочинение (эссе)» предоставляются по номинациям:

«История одной фотографии»

«История одной медали»

«Юные герои Великой Отечественной»

«Неженское слово «война» (роль женщин в приближении Великой Победы)

«Мирные профессии в годы Великой Отечественной» (о родственниках, которые занимались в период войны «невоенными» профессиями)

По направлению «Рисунок» работы предоставляются по номинациям:

«Юный герой войны»

«Невоенные профессии на войне»

«Женщины и война»

«Победа ковалась в тылу и на фронте»