Конкурс чтецов и исполнителей военной песни

10 апреля, в преддверии майского семидесятилетия Победы, в МКОУ «Сосновская ООШ» состоялся конкурс художественного чтения и конкурс военной песни. Все учащиеся школы и преподаватели с большой ответственностью подошли к этому мероприятию. Лучшие чтецы каждого класса выбирали «строки, опаленные войной», читали стихи так, словно их слышали солдаты той войны. Звучали строки стихотворений Р. Рождественского, А.Твардовского, Ю. Друниной, О. Бергольц…

Для конкурса песни каждый класс подготовил инсценировку военной песни или песни о войне. Звучали песни «Катюша» (1,3 кл.), «Три танкиста» (8 кл.), «Дорога на Берлин» (6 кл.). Озорно и задорно прозвучали «Песня военного шофера» в исполнениии пятиклассников и песня «Потому что мы пилоты»  в исполнении девятиклассников. Затаив дыхание, слушали «Песню о той войне»  в исполнении 7 класса, всей школой подпевали  ученикам  2, 4 классов, исполнивших песню  «Прадедушка». Учителя тоже не остались в стороне: в их исполнении прозвучала песня «Закаты алые», а инсценировали ее дошколята.

Пожалуй, это было одно из самых душевных мероприятий,  посвященных юбилею Победы, в нашей школе. У многих на протяжении вечера появлялись слезы на глазах.