День открытых дверей

С целью повышения уровня информированности родителей об изменившихся условиях обучения пятиклассников в период адаптации, 6 октября в нашей школе прошел день открытых дверей.

Началось мероприятие с приветственного слова директора Макаровой М.В. Затем родители посетили два открытых урока:

·         Русский язык «Синтаксис и пунктуация» (учитель Кемпи Ксения Эдуардовна);

·         Биология «Строение клетки» (учитель Сермяжко Светлана Ивановна).

На уроке биологии родители стали активными участниками изучения  строения клетки и смогли помочь своим детям.

После небольшого перерыва родители и учителя-предметники собрались за «Круглым столом».  Эта встреча помогла участникам познакомиться ближе, обсудить итоги первых недель обучения и задать друг другу интересующие вопросы.

Зам.директора Сермяжко Светлана Ивановна познакомила родителей с главными аспектами преподавания в условиях ФГОС.

Завершением встречи стала беседа классного руководителя пятого класса Гайдуковой А.Ю. с родителями на тему «Особенности адаптации пятиклассников».

Проведение такого мероприятия стало важным шагом в сближении педагогов, детей и родителей. Школа стремится сделать процесс обучения открытым и понятным. Это подтверждают и отзывы мам и пап.

Отзывы родителей

«Принял участие в Дне открытых дверей для родителей пятиклассников. Мне понравилось это мероприятие, серьезное отношение всех учителей к проведению уроков, к успеваемости наших детей, к их поведению на переменах и уроках. Время мной потрачено не зря, узнал о своем ребенке много нового. Спасибо всем учителям за знания и понимание».

Егоров Александр Викторович

«Спасибо всему педагогическому коллективу за участие в проведении Дня открытых дверей. Понравились открытые уроки, «Круглый стол». Содержательная беседа с педагогами-предметниками открыла мне глаза на проблемные моменты в учебе моего ребенка. Учтем и будем работать над этим. Спасибо Вам, Анна Юрьевна, за подготовку этого мероприятия. Терпения вам и умения нашим детям!» Богданова Ирина Сергеевна.

«Огромное спасибо за проведение мероприятия «День открытых дверей». Хочется отметить проведение открытых уроков: очень интересно и увлекательно. Знакомство с учителями прошло в теплой обстановке. Педагоги очень приветливые и «сильные». Я думаю, наши дети в отличных руках».

Максимова Вера Ивановна

Буклет