праздник Азбуки

16 февраля  в  первом классе прошел традиционный праздник «Прощание с Азбукой». Ведущими были ученицы 3 класса. На праздник к ребятам приходила  Азбука. В её роли была мама ученика 1 класса -  Писарева Н.В. Она задавала детям вопросы, загадывала загадки, предлагала выполнить задания, с которыми наши первоклассники успешно справились. С ответным словом выступили первоклассники. Ребята читали стихи, пели песни. В конце праздника  к ребятам пришёл новый учебник. Это – Литературное чтение. В его роли была мама ученика 3 класса, Хяккинен Н. В.  Ученицы 3 класса показали сценку «Две книжки», благодаря которой, первоклашки вспомнили, как надо обращаться с книгой. Учебный год ещё не закончен, а ребята первых классов уже многому научились! В конце праздника учащимся вручили книги и дипломы об успешном изучении Азбуки. Мы поздравляем ребят и желаем им успехов в учёбе!