районный семинар

14 декабря 2017г на базе МКОУ «Сосновская ООШ»  состоялся районный семинар по теме «Формирование метапредметных связей на уроках и внеурочной деятельности»

Школа  встретила коллег со школ Медвежьегорского района в составе творческой группы «Творяне»

В этот день учителя смогли увидеть замечательные уроки в начальной школе, которые провели Кондратенко С.В.,учитель МКОУ «Сосновская ООШ» - математика 1/3 класс и учитель начальных классов МКОУ «Пиндушская СОШ» Яскеляйнен Н.В.- русский яз 2 кл.

В основной школе творческие уроки показали:

Кравцова Н.Е., учитель русского языка и литературы МКОУ «Медвежьегорская СОШ №3»,  учащиеся 6 класса на уроке литературы под  руководством Надежды Евгеньевны изучили технологию чтения с  остановками.

Кемпи К.Э. – учитель русского языка и литературы МКОУ «Сосновская ООШ».  Ученики 5 класса в игровой форме повторили тему «Лексика». На уроке ребята с интересом выполняли задания, полученные от Деда Мороза.

Интегрированный урок по математике, физике и информатике  с использованием IT –технологий провели учителя МКОУ «Сосновская ООШ» Максимова О.В. и Оловянникова Е.Е. в 6 классе. В занимательной форме она показали как можно использовать Plikers и QR- коды на уроках.

Замечательный урок ИЗО «Коллаж к Новому году» провела  учитель ИЗО МКОУ «Пиндушская СОШ» Бойчук Н.Б. В ходе урока работали творческие группы учеников 9 класса и присутствующих учителей.

Урок истории в 7 классе провели восьмиклассники под руководством директора  МКОУ «Сосновская ООШ», учителя истории Макаровой М.В.   Это была экскурсия в виртуальный музей истории России 17 века. Экскурсоводы – Губарев А., Леонтьева Д., Егоров С., Заборщиков Д., Суркова А. подготовили презентации и интересные  рассказы о Смутном времени, церковном расколе, освоении Сибири, памятниках культуры России и Медвежьегорского района, жизни и быте разных сословий. Гостям были подарены сувениры, сделанные учениками школы на уроках технологии.

Во второй половине дня учителя посетили мастер – классы Пушко С.В. «Использование мнемотехники на уроках географии»  и  Захаровой Н.С. «Развитие скорочтения на уроках русского языка и литературного чтения»

За круглым столом учителя поделились своими впечатлениями о семинаре и проведенных уроках. По отзывам учителей семинар заслужил высокую оценку.

Спасибо всем педагогам, принявшим участие в семинаре