Поездка в музей

15 января 2017 года ученики 2-4 класса  «Сосновской ООШ» посетили Медвежьегорский районный краеведческий музей.

Приняли нас очень радушно работники музея. Наша экскурсия началась с выставки картин зубного врача Бориса Прохорова.

Дети увидели уникальные предметы из бересты, роспись по дереву, Заонежскую вышивку. И даже загадали желания:  подержавшись за дерево, которое исполняет желания.

Наиболее сильное впечатление вызвал просмотр экспонатов времён финской войны.(1941-1944г) Ребята увидели и даже услышали артеллерейные оружия тех времён.

Любопытной частью экскурсии стала экспозиция, посвященная строительству  Беломорско - Балтийского канала.

Многое узнали и об истории  города Медвежьегорска. Приятной неожиданность стали сувениры от самого директора музея С.Колтырина.

Он подарил детям закладки на магнитиках.

А мы в свою очередь поблагодарили за тёплый приём и проведённую экскурсию. И советуем всем посетить наш музей.