Горячие сердца

Урок Мужества «Горячие сердца»

16 февраля 2017г в школе прошел Урок Мужества «Горячие сердца»

Урок Мужества проводился с целью сформировать у ребят представление о мужестве, долге, чести, нравственности, ответственном гражданском поведении детей и молодежи на примерах отважных поступков сверстников, а так же неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи, участия в деятельности общественных объединений, направленных на заботу о представителях старшего и младшего поколений. Мероприятие проводилось с участием ребят 5 -9 классов.

Учащиеся просмотрели видеоролики из истории «Горячих сердец», в ходе Урока мужества ребята узнали о Всероссийском социальном проекте "Горячие сердца", о том, что дети и молодежь в возрасте до 23 лет, проявившие доблесть и отвагу в опасной ситуации, награждаются нагрудным знаком, а их имена заносятся в почётную книгу "Горячие сердца России"

Ребята внимательно и увлеченно слушали рассказ о детях -  героях. Активно участвовали в обсуждении жизненных ситуаций