пушкин

Ежегодно в начале июня в России отмечается Пушкинский день. По всей стране проходят культурные мероприятия, посвященные творчеству великого поэта, – выставки, литературные чтения, фестивали – имя поэта объединяет всех, кто любит русский язык и волшебство сказок. Наша школа вместе с  работником библиотеки не смогла остаться в стороне.

И именно 6 июня, в день рождения Пушкина, в оздоровительном лагере МКОУ «Сосновской ООШ» было проведено познавательно- игровое мероприятие, посвященное этому замечательному событию. С целью пропаганды лучших образцов литературного наследия ребята в сопровождении красочного слайд-шоу познакомились с жизнью и творчеством писателя-юбиляра, после чего состоялась игровая часть мероприятия, построенная по принципу «Своей игры».

Дети были разделены на 2 команды: «Умники» и «Умницы» и сами могли выбрать вопрос  к любой из сказок А.С.Пушкина. Школьники смогли  проявить свои знания и командный дух. Победителей ожидали грамоты  за лучшего знатока сказок.

Сельский библиотекарь Петрукова С. Н организовала выставку  книг и интересных фактов и дат из жизни писателя. А учитель рисования Степанова Г. С  предложила детям поучаствовать в конкурсе рисунков к произведениям А.С.Пушкина. Спасибо всем за участие!